Homepage
Premieres
Productions A-Z
Artists
A-Z
On stage
Direction, choreography
Music
Scene
Costume
Video, light
Junges Schauspielhaus
Our Program
Our Gangs
Offers for educators
Tickets
Tickets
Prices
Subscriptions
Offerings for young people
RuhrBühnen*Spezial
RuhrKultur.Card
AGB
Teilnahmebedingungen für Gewinnspiele & Verlosungen
Service
Contact us
Getting here
Access
Food and drink
House
Profile
History
Venues
Team
Supporters and partner
Friends
Jobs
Press
Newsletter
facebook
instagram
twitter
podigee
Download schedule
DE
EN
Today
Programme filter
world premiere
theatre
music
dance
exhibition
performance
reading
talk
family play
youth theatre
urban space
puppet theatre
film
Party
Kabarett
German language premiere
Stand-up-Comedy
premiere
guest performance
last performance
School Performance
10 €-Day
Kitavorstellung
RuhrBühnen*Spezial
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen
Young theater
Oval Office
Download schedule
This website uses
cookies
.
Today
Theaterrevier
School Performance
Mädchenschrift
by Özlem Özgül Dündar und der Drama Control
09:30 — 10:15
canceled
Oval Office
Der Großinquisitor
nach Motiven aus
Die Brüder Karamasow
von Fjodor M. Dostojewskij
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
Sat.27.04
Schauspielhaus
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
possible tickets at the box office
Theaterrevier
Mädchenschrift
👽 13+
by Özlem Özgül Dündar und der Drama Control
19:30 — 20:15
tickets
Sun.28.04
Schauspielhaus
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
few tickets
Thur.02.05
Kammerspiele
Don’t Worry Be Yoncé
von Stephanie van Batum
19:30 — 20:50
tickets
Theaterrevier
Der geheimnisvolle Fremde
👽 13+
based on the novel by Mark Twain
19:30 — 20:45
tickets
Fri.03.05
Theaterrevier
School Performance
Der geheimnisvolle Fremde
based on the novel by Mark Twain
09:30 — 10:45
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
Schauspielhaus
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:30 — 21:30
Bereits gekaufte Karten können umgetauscht oder zurückgegeben werden.
canceled
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:50
tickets
Theaterrevier
Ich bin Marc
👽 14+
Solo-Tanztheaterperformance von Kama Frankl-Groß und Christopher Deutsch
19:30 — 20:15
tickets
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
canceled
Sat.04.05
Schauspielhaus
Macbeth
by William Shakespeare
19:30 — 22:40
Bereits gekaufte Karten können umgetauscht oder zurückgegeben werden
canceled
Kammerspiele
10 €-Day
Früchte der Vernunft
by Saara Turunen
19:30 — 21:10
tickets
Theaterrevier
Ich bin Marc
👽 14+
Solo-Tanztheaterperformance von Kama Frankl-Groß und Christopher Deutsch
19:30 — 20:15
tickets
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
canceled
Sun.05.05
Schauspielhaus
Die kahle Sängerin
by Eugène Ionesco
17:00 — 18:30
+ Introduction 16:30
tickets
Kammerspiele
Mit anderen Augen
A musical evening about sight
by Selen Kara and Torsten Kindermann
19:00 — 20:30
tickets
Oval Office
Concert
So What!
Remember – Music loves you
Rothenburg meets Brenken
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
tickets
Tue.07.05
Kammerspiele
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
Kid Koala: The Storyville Mosquito
19:30 — 20:50
+ autograph session afterwards with Kid Koala
possible tickets at the box office
Wed.08.05
Theaterrevier
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
Five Lines
Erinnerungen aus der Zukunft
by Frau Trapp
18:00 — 19:00
tickets
Kammerspiele
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
Kid Koala: The Storyville Mosquito
19:30 — 20:50
+ afterwards autograph session with Kid Koala
possible tickets at the box office
Thur.09.05
Theaterrevier
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
Die gestiefelte Katze
🐥 4+
by Theater Zitadelle Puppet Company
15:00 — 15:50
tickets
Theaterrevier
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
Die gestiefelte Katze
🐥 4+
by Theater Zitadelle Puppet Company
18:00 — 18:50
tickets
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:00 — 20:30
possible tickets at the box office
Fri.10.05
Kammerspiele
Don’t Worry Be Yoncé
von Stephanie van Batum
19:30 — 20:50
tickets
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
canceled
Sat.11.05
Theaterrevier
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
LOCO
by Cie. Belova – Iacobelli
18:00 — 19:00
tickets
Schauspielhaus
Die kahle Sängerin
by Eugène Ionesco
19:30 — 21:00
tickets
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:30 — 21:00
possible tickets at the box office
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
tickets
Sun.12.05
Theaterrevier
FIDENA 2024 – Figurentheater der Nationen, guest performance
LOCO
by Cie. Belova – Iacobelli
16:00 — 17:00
tickets
Schauspielhaus
Songs & Lyrics by ...
Fortuna Ehrenfeld und Morley
19:00
tickets
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:00 — 20:20
+ Introduction 18:30
tickets
Mon.13.05
Schauspielhaus
Comedy + Music, guest performance
Gerhard Polt & die Well-Brüder: Apropos
19:30
possible tickets at the box office
Thur.16.05
Theaterrevier
Der Struwwelpeter
🐬 8+
based on the story by Heinrich Hoffmann
18:00 — 18:50
tickets
Fri.17.05
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:50
+ Introduction 19:00
tickets
Sat.18.05
Schauspielhaus
premiere
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
19:30
tickets
Kammerspiele
Früchte der Vernunft
by Saara Turunen
19:30 — 21:10
tickets
Oval Office
YENGA Album Release
in szenografischer Kooperation mit scheinzeitmenschen
21:15
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
tickets
Sun.19.05
Theaterrevier
Der Struwwelpeter
🐬 8+
based on the story by Heinrich Hoffmann
11:00 — 11:50
canceled
Theaterrevier
Der Struwwelpeter
🐬 8+
based on the story by Heinrich Hoffmann
15:00 — 15:50
tickets
Schauspielhaus
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
17:00
+ Introduction 16:30
tickets
Mon.20.05
Schauspielhaus
Reading, guest performance
Du klingst so komisch
Corinna Harfouch auf der Suche nach dem Spaß
19:00 — 20:20
tickets
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:00 — 20:30
possible tickets at the box office
Thur.23.05
Schauspielhaus
Additional performance
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:30 — 21:30
tickets
Fri.24.05
Theaterrevier
Whatever The Fuck You Want
SPÜRNASEN GESUCHT
Interaktive Lesung
17:30
Tickets at the box office
Pay what you want
Schauspielhaus
guest performance
Bochumer Science Slam
Wissenschaft auf der großen Bühne
19:30
tickets
Oval Office
Der Großinquisitor
nach Motiven aus
Die Brüder Karamasow
von Fjodor M. Dostojewskij
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
tickets
Sat.25.05
Schauspielhaus
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
+ Plausch und Rausch: Dramaturgische Gespräche und Wodka in den Pausen
tickets
Sun.26.05
stage entrance
Theaterführung
A closer look behind the scenes
11:00
possible tickets at the box office
Vorplatz Theaterrevier
Kinder- und Familienflohmarkt
11:00 — 15:00
Reservierung einer Standfläche:
jungesschauspielhaus [at] schauspielhausbochum.de
free
Theaterrevier
Es liegt was in der Luft
🐥 4+
12:00 — 13:00
tickets
Schauspielhaus
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
tickets
Theaterrevier
Es liegt was in der Luft
🐥 4+
16:00 — 17:00
tickets
Tue.28.05
Kammerspiele
Preview
Verflechtungen. Das Leben der Haare
Rehearsal visit for subscribers
19:00
Ticket reservation via the
box office
Ruhrfestspielhaus Recklinghausen
RuhrBühnen*Spezial
Die Theater im Ruhrgebiet entdecken!
MazelFreten:
Rave Lucid
20:00 — 20:50
15,00 € auf allen Plätzen, Verkauf über die Ruhrfestspiele Recklinghausen
tickets
Wed.29.05
Theaterrevier
School Performance, guest performance
trolllike
Performance von STERNA | PAU
10:00 — 11:10
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
tickets
Thur.30.05
Schauspielhaus
10 €-Day
Die kahle Sängerin
by Eugène Ionesco
19:00 — 20:30
+ Introduction 18:30
tickets
Kammerspiele
Reading, guest performance
Drei ostdeutsche Frauen betrinken sich und gründen den idealen Staat
19:00 — 20:10
tickets
Theaterrevier
guest performance
trolllike
👽 14+
Performance von STERNA | PAU
19:30 — 20:40
tickets
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
tickets
Fri.31.05
Schauspielhaus
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
19:30
+ Introduction 19:00
tickets
Oval Office
Eschenliebe
Ein Stück für einen Schauspieler und einen Baum
by Theresia Walser
20:00
Extra Kartenkontingent an der Abendkasse
canceled
Sat.01.06
Schauspielhaus
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
19:30
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Don’t Worry Be Yoncé
von Stephanie van Batum
19:30 — 20:50
Pre-sale 02.05.
Sun.02.06
Kammerspiele
Schrecklich amüsant – aber in Zukunft ohne mich
after David Foster Wallace
19:00 — 20:45
Pre-sale 02.05.
The Schauspielhaus forecourt
premiere
Die Schutzbefohlenen – Was danach geschah (2024)
by Elfriede Jelinek
19:00
free
Tue.04.06
The Schauspielhaus forecourt
Die Schutzbefohlenen – Was danach geschah (2024)
by Elfriede Jelinek
19:30
free
Wed.05.06
Kammerspiele
premiere
Verflechtungen. Das Leben der Haare
von Manuela Infante
19:30
Pre-sale 02.05.
Thur.06.06
Theaterrevier
School Performance
Mädchenschrift
by Özlem Özgül Dündar und der Drama Control
10:00 — 10:45
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
tickets
Kammerspiele
Achtung Spoiler:
Spielzeitvorschau 2024/2025
18:00
Free entry
Pre-sale 02.05.
Fri.07.06
Schauspielhaus
premiere
PULSE!
Till Brönner meets Dance
A production of Schauspielhaus Bochum
commissioned by Brost-Stiftung
19:30
tickets
Kammerspiele
Gameshow
Titel, Tore, Theatralik
Der Fußball auf der Bühne
19:30
tickets
Theaterrevier
last performance
Mädchenschrift
👽 13+
by Özlem Özgül Dündar und der Drama Control
19:30 — 20:15
Pre-sale 02.05.
Sat.08.06
Schauspielhaus
PULSE!
Till Brönner meets Dance
A production of Schauspielhaus Bochum
commissioned by Brost-Stiftung
19:30
+ Introduction 19:00
tickets
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:50
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Oval Office
... wo man Spuren hinterlässt
Das Ensemble von
Nadzieja i tęsknota / Umut ve Özlem / Hoffen und Sehnen
erzählt eigene Geschichten
20:00
Pay what you want
Sun.09.06
The Schauspielhaus forecourt
Die Schutzbefohlenen – Was danach geschah (2024)
by Elfriede Jelinek
11:00
free
Schauspielhaus
PULSE!
Till Brönner meets Dance
A production of Schauspielhaus Bochum
commissioned by Brost-Stiftung
17:00
+ Introduction 16:30
tickets
Kammerspiele
Mit anderen Augen
A musical evening about sight
by Selen Kara and Torsten Kindermann
19:00 — 20:30
Pre-sale 02.05.
Tue.11.06
Schauspielhaus
last performance
Der Würgeengel
Psalmen und Popsongs
based on the film by Luis Buñuel
19:30 — 21:10
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
10 €-Day
Verflechtungen. Das Leben der Haare
von Manuela Infante
19:30
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Wed.12.06
Schauspielhaus
Die kahle Sängerin
by Eugène Ionesco
19:30 — 21:00
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Früchte der Vernunft
by Saara Turunen
19:30 — 21:10
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Thur.13.06
School
Classroom play
Der kleine Prinz
nach Antoine de Saint-Exupéry
Fri.14.06
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:50
Pre-sale 02.05.
Grillo-Theater Essen
RuhrBühnen*Spezial
Die Theater im Ruhrgebiet entdecken!
Nora Abdel-Maksoud:
Jeeps
19:30
15,00 € auf allen Plätzen, Verkauf über
Theater und Philharmonie Essen
ab Ende April
Sat.15.06
Schauspielhaus
10 €-Day
Miranda Julys Der erste fiese Typ
based on a novel by Miranda July
19:30 — 21:45
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Don’t Worry Be Yoncé
von Stephanie van Batum
19:30 — 20:50
Pre-sale 02.05.
Oval Office
premiere
Deutschland kein Sommermärchen
20:00
Pay what you want
Sun.16.06
Schauspielhaus
last performance
Miranda Julys Der erste fiese Typ
based on a novel by Miranda July
19:00 — 21:15
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Verflechtungen. Das Leben der Haare
von Manuela Infante
19:00
+ Introduction 18:30
Pre-sale 02.05.
Theaterrevier
Preview
Europefiction: This is not a life saving device
👽 10+
19:00
Pre-sale 02.05.
Oval Office
Deutschland kein Sommermärchen
20:00
Pay what you want
Mon.17.06
Oval Office
Workshop, guest performance
eigen.regie – Werkstatt gegen Einsamkeit
im Rahmen der Aktionswoche
Gemeinsam aus der Einsamkeit
Uhrzeit folgt
→
zur Anmeldung
free
Kammerspiele
guest performance
Arnulf Rating: tagesschauer
19:30
tickets
Tue.18.06
Oval Office
Workshop, guest performance
eigen.regie – Werkstatt gegen Einsamkeit
im Rahmen der Aktionswoche
Gemeinsam aus der Einsamkeit
Uhrzeit folgt
→
zur Anmeldung
free
Schauspielhaus
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:30 — 21:30
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
guest performance
eigen.regie – Ein Abend wegen und gegen Einsamkeit
im Rahmen der Aktionswoche
Gemeinsam aus der Einsamkeit
19:30
5,00 €
Pre-sale 02.05.
Oval Office
Reiner Stach: Franz Kafka
20:00
Pay what you want
Wed.19.06
Oval Office
Workshop, guest performance
eigen.regie – Werkstatt gegen Einsamkeit
im Rahmen der Aktionswoche
Gemeinsam aus der Einsamkeit
Uhrzeit folgt
→
zur Anmeldung
free
School
Classroom play
DRuCK
by Lennard Walter, Kat Heß and the Drama Control
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:30 — 21:00
Pre-sale 02.05.
The Schauspielhaus forecourt
Die Schutzbefohlenen – Was danach geschah (2024)
by Elfriede Jelinek
19:30
free
Thur.20.06
Oval Office
Workshop, guest performance
eigen.regie – Werkstatt gegen Einsamkeit
im Rahmen der Aktionswoche
Gemeinsam aus der Einsamkeit
Uhrzeit folgt
→
zur Anmeldung
free
Theaterrevier
School Performance
SPLASH – un/coming of age
Stückentwicklung von Henrike Iglesias, Mona Louisa-Melinka Hempel, der Drama Control und dem Ensemble
10:00 — 11:10
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
tickets
Schauspielhaus
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:30 — 21:30
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:50
Pre-sale 02.05.
Theaterrevier
SPLASH – un/coming of age
Stückentwicklung von Henrike Iglesias, Mona Louisa-Melinka Hempel, der Drama Control und dem Ensemble
19:30 — 20:40
Pre-sale 02.05.
Fri.21.06
Schauspielhaus
Krabat
erzählt in Wort und Musik
Zum 100. Geburtstag von Otfried Preußler
18:00
tickets
Oval Office
Der Großinquisitor
nach Motiven aus
Die Brüder Karamasow
von Fjodor M. Dostojewskij
20:00
Pay what you want
Sat.22.06
Schauspielhaus
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
tickets
Theaterrevier
Let’s talk about love
👽 14+
Ein Stück über die Liebe
19:30
Pre-sale 02.05.
Sun.23.06
stage entrance
Theaterführung
A closer look behind the scenes
11:00
Pre-sale 02.05.
Schauspielhaus
last performance
Die Brüder Karamasow
based on the novel by Fjodor M. Dostojewskij
15:00 — 22:00
tickets
Theaterrevier
Let’s talk about love
👽 14+
Ein Stück über die Liebe
16:00
Pre-sale 02.05.
Wed.26.06
School
Classroom play
DRuCK
by Lennard Walter, Kat Heß and the Drama Control
Kammerspiele
10 €-Day
Die Fledermaus
von David Gieselmann nach der Operette von Johann Strauß
19:30 — 20:30
Kurzfassung für das Schauspielschultreffen
Pre-sale 02.05.
The Schauspielhaus forecourt
Die Schutzbefohlenen – Was danach geschah (2024)
by Elfriede Jelinek
19:30
free
Thur.27.06
Oval Office
Gewaltig endet so das Jahr – Meine Tage mit Georg Trakl
Eine literarische Annäherung von Werner Streletz
18:00
Pay what you want
Schauspielhaus
Das neue Leben
where do we go from here
freely adapted from Dante Alighieri, Meat Loaf and Britney Spears
19:30 — 21:40
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:30 — 21:00
Pre-sale 02.05.
Fri.28.06
Schauspielhaus
Das neue Leben
where do we go from here
freely adapted from Dante Alighieri, Meat Loaf and Britney Spears
19:30 — 21:40
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Schrecklich amüsant – aber in Zukunft ohne mich
after David Foster Wallace
19:30 — 21:15
Pre-sale 02.05.
Oval Office
Oval Talk
Gespräche zum Verständnis unserer Zeit mit Prasanna Oommen und Gäst*innen
20:00
Pay what you want
Sat.29.06
Schauspielhaus
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:30 — 21:30
Pre-sale 02.05.
Oval Office
Deutschland kein Sommermärchen
20:00
Pay what you want
Sun.30.06
Theaterrevier
Der Struwwelpeter
🐬 8+
based on the story by Heinrich Hoffmann
11:00 — 11:50
Pre-sale 02.05.
Schauspielhaus
Die kahle Sängerin
by Eugène Ionesco
19:00 — 20:30
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Sherlock Holmes jagt Dr. Watson
To page 27 after Arthur Conan Doyle
by Angela Obst
19:00 — 20:50
Pre-sale 02.05.
Mon.01.07
Schauspielhaus
Concert, guest performance
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys
Es leuchten die Sterne
19:30
tickets
Tue.02.07
Theaterrevier
School Performance
Der Struwwelpeter
based on the story by Heinrich Hoffmann
10:00 — 10:50
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
Schauspielhaus
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
19:30
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
last performance
Früchte der Vernunft
by Saara Turunen
19:30 — 21:10
Pre-sale 02.05.
Wed.03.07
Theaterrevier
School Performance
Der Struwwelpeter
based on the story by Heinrich Hoffmann
10:00 — 10:50
Booking:
gruppe [at] schauspielhausbochum.de
Pre-sale 02.05.
Schauspielhaus
Warten auf Godot
by Samuel Beckett
18:00
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Verflechtungen. Das Leben der Haare
von Manuela Infante
19:30
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Thur.04.07
Schauspielhaus
Macbeth
by William Shakespeare
19:30 — 22:40
+ Introduction 19:00
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
last performance
Sherlock Holmes jagt Dr. Watson
To page 27 after Arthur Conan Doyle
by Angela Obst
19:30 — 21:20
Pre-sale 02.05.
Fri.05.07
Schauspielhaus
Musical reading, guest performance
Uwe Johnson: Jahrestage – aus dem Leben von Gesine Cresspahl
Eine Vorführung mit Charly Hübner und Caren Miosga
19:30 — 21:00
tickets
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:30 — 21:00
Pre-sale 02.05.
Theaterrevier
Whatever The Fuck You Want
Open Stage
Ausgewählt durch die Drama Control
19:30
Pay what you want
Sat.06.07
Schauspielhaus
Trauer ist das Ding mit Federn
von Max Porter
19:00 — 21:00
Pre-sale 02.05.
Kammerspiele
Club 27 – Songs für die Ewigkeit
19:30 — 21:00
Pre-sale 02.05.
Sat.21.09
Schauspielhaus
Comedy, guest performance
Moritz Neumeier & Till Reiners
Schund & Asche
20:00
possible tickets at the box office
Sun.17.11
Kammerspiele
Music show, guest performance
Bergmann & Bartkowski – The Movie Trip Show
Die großen Hits der Filmmusik mit Pamela Falcon, Jay Oh, Michael Wurst, Jo Hartmann, Daniela Rothenburg u.v.m.
17:00
tickets
Wed.27.11
Schauspielhaus
Comedy + Musik, guest performance
Gayle Tufts: Please Don’t Stop the Music
19:30
tickets
de
Carl Hegemann liest
more
less
Carl Hegemann liest
Dramaturgie des Daseins
Lesung sowie Gespräch mit Prof. Dr. Nikolaus Müller-Schöll und Dr. Susanne Winnacker
reading